Mitarbeitervertretung

Herzlich Willkommen bei der Mitarbeitervertretung der profinos gem. GmbH!

Wir vertreten die Interessen der Mitarbeiter/innen der profinos gem. GmbH und setzen uns für diese, gegenüber dem Dienstgeber, ein.

Sie haben die Möglichkeit uns zu kontaktieren und Ihre Fragen, Anregungen und Beschwerden an uns zu richten. Natürlich unterliegen wir der Schweigepflicht, so können Sie sicher sein, dass wir Ihre Anliegen sachlich und diskret behandeln.

Alle MAV-Mitglieder sind sowohl telefonisch als auch per Email zu erreichen. Auf Ihren Wunsch hin rufen wir Sie nach Bedarf auch gerne privat zurück!


Die 11 Mitglieder der Mitarbeitervertretung


Vorsitzende

Sabine Gatzweiler
Kita St. Elisabeth, Aldenhoven
Tel.: 02464-5544
Email: sabine.gatzweiler@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Personalausschuss


Stellv. Vorsitzende

Hannelore Loevenich
Kita St. Jakobus Auf der Bastion, Jülich
Tel.: 02461-54498 oder
MAV-Handy: 0170-1737962
Email: hannelore.loevenich@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Personalausschuss, Betriebliches Gesundheitsmanagement



Sabrina Bein

Kita St. Andreas, Stockheim
Tel.: 02421-53880
Email: sabrina.bein@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Betriebliches Gesundheitsmanagement

Kerstin Jacobs
Kita St. Ursula, Monschau
Tel.: 02472-7048
Email: kerstin.jacobs@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Personalausschuss

Ingeborg Krumbach
Kita St. Marien, Merzenich
Tel.: 02421-33708
Email: ingeborg.krumbach@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Personalausschuss

Ramona Morcinkowski
Kita St. Barbara, Aldenhoven
Tel.: 02464-1200
Email: ramona.morcinkowski@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Personalausschuss

Claudia Pistorius
Kita Arche Noah, Simmerath
Tel.: 02473-8522
Email: claudia.pistorius@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Dienstvereinbarungen, Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Scholz
Kita St. Gereon, Vettweiß
Tel.: 02424-7492
Email: tanja.scholz@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Betriebliches Gesundheitsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Elke Staudenrausch
Kita St. Laurentius, Marmagen
Tel.: 02486-7756
Email: elke.staudenrausch@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Dienstvereinbarungen, Öffentlichkeitsarbeit

Benjamin Werner
Kita St. Marien, Merzenich
Tel.: 02421-33708
Email: benjamin.werner@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Dienstvereinbarungen

Bernadette Zensen
Kita St. Medardus, Nörvenich
Tel.: 02426-6712
Email: bernadette.zensen@bistum-aachen.de
Ausschüsse: Betriebliches Gesundheitsmanagement

Die Mitarbeitervertretung...

  • ist eine betriebliche Interessenvertretung

  • repräsentiert die Belegschaft gegenüber dem Dienstgeber

  • arbeitet in besonderer Weise, vertrauensvoll mit dem Dienstgeber zusammen

  • hat darauf zu achten, dass alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter nach recht und Billigkeit behandelt werden

  • nimmt Beschwerden, Anfragen und Anregungen von Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entgegen. Nach gemeinsamer Beratung trägt sie diese dem Dienstgeber vor und wirkt auf ihre Erledigung hin

  • wirkt aktiv an der Gestaltung und Entscheidungen mit, die die Angelegenheiten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter betreffen

  • bietet Begleitung bei Personalgesprächen

  • ist keine Rechtsberatung

  • kann jedoch nur dann tätig werden, wenn sie vor Entscheidungen informiert wird

profinos gem. GmbH
An St. Bonifatius 5
52351 Düren
________________________

>> Hier finden Sie die aktuellen Termine, Feste und Veranstaltungen unserer Einrichtungen!!

________________________

Neue Stellenangebote:

>> zu den Stellenausschreibungen

________________________

Neue Presseberichte:

15.07.2017
Kita St. Rochus, Jülich
>> Neuer Spielturm kann als Notrutsche genutzt werden

17.07.2017
Kita St. Elisabeth, Aldenhoven
>> Nach viel Bewegung einen leckeren Apfel

25.06.2017
Kita St. Peter, Körrenzig
>> Eltern möbeln das Außengelände der Körrenziger Kita auf

Copyright © 2014 - 2015. Alle Rechte verbleiben bei profinos gem. GmbH