Mitarbeitervertretung

Herzlich Willkommen bei der Mitarbeitervertretung der profinos gem. GmbH.

Wir vertreten die Interessen der Mitarbeiter/innen der profinos gem. GmbH und setzen uns für diese, gegenüber dem Dienstgeber, ein.

Sie haben die Möglichkeit uns zu kontaktieren und Ihre Fragen, Anregungen und Beschwerden an uns zu richten. Natürlich unterliegen wir der Schweigepflicht, so können Sie sicher sein, dass wir Ihre Anliegen sachlich und diskret behandeln.

Alle MAV-Mitglieder sind sowohl telefonisch als auch per Email zu erreichen. Auf Ihren Wunsch hin rufen wir Sie nach Bedarf auch gerne privat zurück!

Die MAV unterhält ein Büro in Düren, An St. Bonifatius 7, Tel.: 02421 - 2776359
Da dieses Büro nicht durchgehend besetzt ist, bitte vor einem Besuch unbedingt vorher anrufen!


Die 11 Mitglieder der Mitarbeitervertretung

Vorsitzende
Hannelore Loevenich

Kita St. Jakobus Auf der Bastion, Jülich
Tel.: 02461-54498 oder
MAV-Handy: 0170-1737962
Email: hannelore.loevenich@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Arbeitsschutz

Stellv. Vorsitzende
Tanja Scholz
Kita St. Gereon, Vettweiß
Tel.: 02424-7492
Email: tanja.scholz@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal
Arbeitsschutz

Sabrina Bein
Kita St. Andreas, Stockheim
Tel.: 02421-53880
Email: sabrina.bein@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Gatzweiler
Kita St. Elisabeth, Aldenhoven und
Kita St. Barbara, Aldenhoven
Tel.: 02464-5544
Email: sabine.gatzweiler@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal

Kerstin Jacobs
Kita St. Ursula, Monschau
Tel.: 02472-7048
Email: kerstin.jacobs@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal
Wirtschaft

Ingeborg Krumbach
Kita St. Marien, Merzenich
Tel.: 02421-33708
Email: ingeborg.krumbach@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Ramona Morcinkowski
Kita St. Barbara, Aldenhoven
Tel.: 02464-1200
Email: ramona.morcinkowski@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Personal

Claudia Pistorius
Kita Arche Noah, Simmerath
Tel.: 02473-8522
Email: claudia.pistorius@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Dienstvereinbarungen
Öffentlichkeitsarbeit

Elke Staudenrausch
Springerin
Tel.: 0176 - 81709693
Email: elke.staudenrausch@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Dienstvereinbarungen
Öffentlichkeitsarbeit
Wirtschaft

Benjamin Werner
Kita St. Marien, Merzenich
Tel.: 02421-33708
Email: benjamin.werner@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Dienstvereinbarungen
Wirtschaft

Bernadette Kranz
Kita St. Medardus, Nörvenich
Tel.: 02426-6712
Email: bernadette.kranz@bistum-aachen.de
Ausschüsse:
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Die Mitarbeitervertretung...

  • ist eine betriebliche Interessenvertretung

  • repräsentiert die Belegschaft gegenüber dem Dienstgeber

  • arbeitet in besonderer Weise, vertrauensvoll mit dem Dienstgeber zusammen

  • hat darauf zu achten, dass alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter nach recht und Billigkeit behandelt werden

  • nimmt Beschwerden, Anfragen und Anregungen von Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entgegen. Nach gemeinsamer Beratung trägt sie diese dem Dienstgeber vor und wirkt auf ihre Erledigung hin

  • wirkt aktiv an der Gestaltung und Entscheidungen mit, die die Angelegenheiten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter betreffen

  • bietet Begleitung bei Personalgesprächen

  • ist keine Rechtsberatung

  • kann jedoch nur dann tätig werden, wenn sie vor Entscheidungen informiert wird

profinos gem. GmbH
Friedenstraße 89
52351 Düren
________________________

>> Hier finden Sie die aktuellen Termine, Feste und Veranstaltungen unserer Einrichtungen!!

________________________

Neue Stellenangebote:


Neue Presseberichte:

Copyright © 2014 - 2015. Alle Rechte verbleiben bei profinos gem. GmbH