Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Düren



Thomas Pick


Geschäftsführer

Email: thomas.pick@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-55



Susanne Kreitz


Prokuristin / Finanzen

Email: susanne.kreitz@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-43



Nadine Scherner


Pädagogische Leitung

Email: nadine.scherner@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-35



Marion Pick


Zentrale Verwaltung

Email: marion.pick@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-30



Jens Wucherpfennig


Personal

Email: jens.wucherpfennig@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-41



Sandra Montzka

Stellvertretende pädagogische Leitung

Email: sandra.montzka@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-36



Walter Vaehsen

Technisches Gebäudemanagement

Email: walter.vaehsen@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-44



Daniel Starkens

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Email: daniel.starkens@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-42



Ute Schavier-Schmitz

Datenschutz - EDV - Organisation

Email: ute.schavier-schmitz@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-32

profinos gem. GmbH
neue Adresse ab 2.9.19:
Friedenstraße 2b
52351 Düren
________________________

>> Hier finden Sie die aktuellen Termine, Feste und Veranstaltungen unserer Einrichtungen!!

________________________

Neue Stellenangebote:

>> zu den Stellenausschreibungen
________________________

Neue Presseberichte:

16.08.2020 - verschiedene Einrichtungen
>> Fast 10.000 € für Kinder und Familien durch "Running for Kids"

09.08.2020 - St. Gereon Vettweiß

>> Neues Klettergerüst in Kita St. Gereon

19.04.2020 - St. Peter Körrenzig
>> Zusammenhalt in der Krise: Umarmung trotz Kontaktverbots

18.04.2020 - St. Ursula Monschau
>> Den anderen eine Freude machen

12.04.2020 - Fatima Vossenack
>> Ein Herz für die Kita

09.04.2020 - Arche Noah Simmerath
>> Viele bunte Bilder und liebe Worte

16.03.2020 - St. Lambertus Kalterherberg

>> Eine neue Höhle für die Pandabärchen

26.01.2020 - Feier in Jülich zum 10-jährigen profinos-Bestehen

>> Wenn Kinderaugen strahlen...

15.01.2020 - Feier in Jülich zum 10-jährigen profinos-Bestehen
>> profinos-Pressemitteilung zur Jubiläums-Feier

12.01.2020 - St. Gereon Vettweiß

>> INNOGY-Klimaschutzpreis für zwei Kitas

Copyright © 2014 - 2015. Alle Rechte verbleiben bei profinos gem. GmbH